Свистун: Преимущество было у нас

Автор
Свистун: Преимущество было у нас

Исполняющий обязанности главного тренера "Ворсклы" Сергей Свистун ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- Я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят. Сегодня они показали хорошую самоотдачу, контроль мяча. Преимущество было на нашей стороне. Будем работать над реализацией моментов.

- Как вы оцените ваши шансы избавиться от приставки "и. о." и эта игра добавила шансов снять эту приставку или наоборот?

- Это не мне решать, а руководству клуба. Если их удовлетворяет моя работа – они примут решение. Все еще впереди. "Ворскла" под моим руководством сыграла лишь 2 игры, поэтому выводы делать еще рано.

- Какие коррективы вы внесли в перерыве? Во 2-м тайме "Ворскла" переиграла "Зарю"…

- Было видно, что к концу 1-го тайма "Заря" подустала. Наши игроки превосходили соперника и в скорости, и в движении. Я попросил обострить игру. Особенно, учитывая то, что были задействованы фланги. Увеличить скорость и давление.

- Есть ли какие-либо шансы на то, что Роман Безус этот сезон доиграет в составе "Ворсклы" или же его заберут от вас?

- Шансы есть всегда.

- Как команде удалось избежать эйфории после победы над киевским "Динамо"?

- У нас команда профессионалов. Достаточно было просто поговорить на собрании и сделать разбор игры. Мы указали на ошибки ребят, увидели, что имели запредельную самоотдачу. Преимущество было на стороне "Динамо", а вот удача была на нашей стороне. Но она благоволит лишь тем, кто полностью отдается игре.

- Какая задача поставлена руководством для "Ворсклы" в этом сезоне?

- Сейчас нужно закрепиться и выйти из опасной зоны, а дальше будем смотреть. Задействовать фланги. Увеличить скорость и давление.

Фото: http://isport.ua