Матч "Арсенал" – "Металлург" (З) перенесли

Автор
Матч "Арсенал" – "Металлург" (З) перенесли

Премьер-лига перенесла матч "Арсенал" – "Металлург" (Запорожье) на более поздний срок.

Украинская футбольная Премьер-лига перенесла матч 15-го тура чемпионата Украины между киевским "Арсеналом" и запорожским "Металлургом", который изначально был запланирован на 3 ноября, на более поздний срок. "Учитывая письмо трудового коллектива ФК "Арсенал" (Киев), поиски потенциальных спонсоров для продолжения существования клуба, необходимость сохранения формата и целостности соревнований, 2 ноября Дирекция ПЛ принял решение матч 15-го тура чемпионата "Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Запорожье) перенести на поздний срок. Дата и время начала матча будет определено дополнительно", - сообщает в субботу официальный сайт Премьер-лиги.

Как сообщалось, 25 октября "Арсенал" не прибыл на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской "Таврии" из-за отсутствия финансирования, вследствие чего игра не состоялась. 29 октября "Арсенал" не приехал на матч 1/8 финала Кубка Украины против тернопольской "Нивы".

29 октября гендиректор клуба В. Головко заявил, что "Арсенал" начинает процедуру банкротства и снимается с участия в чемпионате и Кубке Украины сезона 2013-2014 годов из-за отсутствия финансирования. 30 октября ФК "Арсенал" письменно проинформировал украинскую футбольную Премьер-лигу, что матчи 15-го тура чемпионата Украины и чемпионата U-21 против команд запорожского "Металлурга" не состоятся, "в связи с отсутствием финансирования" столичного клуба.

31 октября В. Головко на официальном сайте клуба заявил, что "официально никаких матчей с участием "Арсенала" проводиться не будет". В этот же день появилось обращение трудового коллектива клуба, в котором говорится, что его представители намерены продолжать выступления в чемпионате Украины, и требуют отставки гендиректора В. Головко.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ в четверг принял решение засчитать техническое поражение "Арсеналу" со счетом 0:3 за неявку на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской "Таврии". 1 ноября В. Головко в своем очередном заявлении назвал неправдивой информацию о поступившем предложении со стороны Федерации футбола Украины помочь "Арсеналу" провести очередной домашний матч чемпионата страны, которое было озвучено главой департамента информации ФФУ Павлом Терновым.

"Господин Терновой заявляет о якобы поступившем предложении от ФФУ руководству ФК "Арсенал" о содействии в проведении очередного домашнего матча: якобы предлагался стадион, автобус и пр. Это – вранье от первого до последнего слова. Стыдно представителю ФФУ врать футбольной общественности страны! Я сегодня являюсь единственным руководителем ФК "Арсенал": никто ко мне не обращался, никто не предлагал помощь… Я прошу всех прекратить пиариться на умирающем "Арсенале", - сказал он.

2 ноября ФФУ заявила, что по-прежнему готова оказать помощь "Арсеналу".

[news id="860671"]