Ринат Ахметов готов оказать материальную помощь "Арсеналу"

Автор
Ринат Ахметов готов оказать материальную помощь "Арсеналу"

"Я готов участвовать в финансировании киевского "Арсенала"".

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов прокомментировал ситуацию, которая сложилась в киевском "Арсенале" и впоследствии - в Премьер-лиге Украины. Напомним: у Канониров нет ни спонсоров, ни владельцев, готовых искать новые источники дохода и бороться за спасение клуба.

"Что касается исчезновения клубов, которые снимаются с соревнований из-за отсутствия финансирования, то могу сказать, что это очень плохо. Я здесь исхожу из 2-х составляющих. Должна быть прозрачность — кто является собственником клуба. Покажите документы — кто собственник. Это первое. Второе — это прозрачный бюджет клуба. Чтобы не получилось так, что команда играет 5-6 игр, а потом говорит, что с "Шахтером" мы играем, а с "Динамо" мы не играем.

Я что могу предложить в этой ситуации… Я считаю, если у клуба действительно сложная ситуация, то клубы могут скинуться и профинансировать, чтобы команда доиграла. А когда чемпионат закончится, то тогда уже снимайтесь, выясняйте отношения. Не должен сегодня страдать весь чемпионат. Поэтому я готов сегодня участвовать, чтобы профинансировать "Арсенал", чтобы они могли продержаться 15 игр для конкуренции в чемпионате. Мы часто теряем очки в Киеве с "Арсеналом", но мы любим интригу и конкуренцию", — цитирует Ахметова сайт "Террикон".

[news id="864170"]