Тренер "Черноморца" о предстоящем матче Лиги Европы

Автор
Тренер "Черноморца" о предстоящем матче Лиги Европы

Роман Григорчук напомнил, что за 117 дней, начиная с 10 июля, "Черноморец" провел 26 игр.

Накануне завтрашнего матча в Лиге Европы между одесским "Черноморцем" и клубом из Болгарии "Лудогорец" главный тренер одесситов Роман Григорчук напомнил, что за 117 дней, начиная с 10 июля, "Черноморец" провел 26 игр, из них 24 - на хорошем уровне. "Еще до начала группового этапа, узнав жеребьевки и познакомившись предварительно с соперниками, для меня картина была ясна, и я говорил, что в этой группе "Лудогорец" будет фаворитом. Так оно и происходит. При этом, по нашей игре в Одессе нельзя было сказать, что гости нас переиграли и подтвердили свой статус фаворита. Еще раз повторяю, игра в Одессе никак не должна была закончиться нашим поражением. Это говорит о том, что перед завтрашней игрой нельзя сказать, что "Лудогорец" фаворит", - отметил Р. Григорчук.

О психологическом состоянии вратаря команды Дмитрия Безотосного, который допустил досадную ошибку в предыдущей игре против "Лудогорца", наставник одесситов сказал: "Ошибка проанализирована, сделаны выводы, и она была забыта. Что мы сделали, чтобы его поддержать? Если бы я стал об этом говорить, это означало бы, что он слабая фигура. Сильная фигура не ждет ни от кого таких слов, это разговоры для слабых. Знаю, что Дима сам спокойно с этим справляется, ошибки случаются у каждого, у него тоже, но были такие примеры, когда после ошибки в первом тайме во втором не было видно, что Дима из-за этого чувствует себя неважно, растерянный и не может играть. Он легко справляется с таким стрессом, что говорит о том, что он в порядке".

По словам Р. Григорчука, несмотря на небольшие повреждения, в матче в Болгарии готовы будут сыграть Алексей Гай и Сергей Самодин. "Мы сыграли много игр и физически мы готовы. "Лудогорец" на первом месте и психологически не может быть другого подхода, кроме настроения на тяжелую и важную игру. Хотим выйти и показать хороший футбол, и реабилитироваться за то, что проиграли дома", - сказал на пресс-конференции полузащитник "Черноморца" Кирилл Ковальчук.

[news id="868223"]