"Шахтер" ждет от "Тоттенхэма" достойной оценки

Автор
"Шахтер" ждет от "Тоттенхэма" достойной оценки

"Тоттенхэм" предложил за "горняка" Виллиана 12 млн евро, но "Шахтер" хочет 30 млн евро.

Об этом сказал генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин в интервью одному из телеканалов, сообщает пресс-служба клуба.

"Переговоры с "Тоттенхэмом" мы ведем достаточно давно. Много уже было сказано-пересказано. Но на сегодня мы имеем только одно официальное предложение от "Тоттенхэма" - это 12 миллионов евро, которые они выплачивают в течение нескольких лет. Все остальные разговоры, которые мы ведем по телефону, немного несерьезны, потому что сегодня они могут сказать одно, а завтра – другое. То, что официально у нас есть на столе, – это цифра, которую я озвучил. Поэтому нет смысла говорить о каких-то 20 или 25 миллионах. Наша позиция – 30 миллионов. И пока ни по телефону, ни путем официальной переписки такой цифры никто не озвучил. Поэтому мы остаемся на тех же позициях, что и ранее, и что-либо добавить сложно», - сказал Сергей Палкин.

Что касается других футболистов, то переговоры о возвращении в «Днепр» Евгения Селезнева не ведутся, как и по переходу в "Шахтер" Тайсона из "Металлиста".

Сергей Палкин считает, что огромные средства, направленные на покупку игроков для "Шахтера" за последние годы, оправдали себя, так как конвертировались в Кубок УЕФА, победы в чемпионате и Кубке Украины. Более того, трансферная политика клуба такова, что эти деньги вернутся. «А инвестиции, которые были вложены в футболистов, мы однозначно вернем, когда будем продавать того или иного игрока. А то и заработаем на порядок больше. Инвестиции для того и существуют, чтобы их эффективно вкладывать, а потом возвращать в зависимости от того, когда ты принял решение продавать того или иного исполнителя. Без денег сегодня в футболе что-то доказать сложно, но можно и с деньгами ничего не доказать», - сказал гендиректор.