Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко уходит в отставку

Автор
Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко уходит в отставку

По словам Сергея Стороженко, его заявление Федерация футбола Украины уже удовлетворила.

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко подал заявление об отставке по собственному желанию. По его словам, заявление Федерация футбола Украины уже удовлетворила. "Я написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с состоянием здоровья", - сообщил С. Стороженко.

Напомним, что представители Федерации футбола Киева выразили недоверие Первому вице-президенту Федерации футбола Украины Сергею Стороженко. Члены исполкома киевской Федерации футбола обратились к президенту ФФУ Анатолию Конькову, а также членам Исполкома Федерации футбола Украины и главам региональных федераций, требуя включить вопрос о недоверии Сергею Стороженко в повестку дня Конгресса Федерации футбола Украины. Затем Харьковская областная футбольная федерация поддержала Киев в этом вопросе.

Среди причин для недоверия Стороженко назывались некорректные заявления вице-президента ФФУ в адрес CAS и УЕФА относительно решения о договорном поединке между "Металлистом" и "Карпатами", а также его "профессиональная беспомощность перед угрозой проведения харьковского матча с участием сборной Украины без зрителей".

[news id="882255"]