Официально: Сергей Стороженко ушел в отставку

Официально: Сергей Стороженко ушел в отставку

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял отставку первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко.

"Федерация футбола Украины благодарит Сергея Михайловича за его многолетнюю работу, направленную на развитие украинского футбола. Он является одним из тех, кто стоял у истоков становления и формирования игры миллионов в нашей стране. Сергей Стороженко - опытный юрист, футбольный Специалист с Большой буквы, который всегда до последнего защищал интересы спорта № 1 в Украине.

Его вклад в украинский футбол трудно переоценить. Сергей Михайлович работал в Федерации футбола Украины с 2000 года. Уверены, что наработанное им будет служить еще долго надежной опорой для всех его последователей.

Сергей Михайлович, от всего сердца желаем Вам, самое главное - крепкого здоровья, счастья и долголетия. Спасибо за то, что Вы сделали не только для украинцев, но и для европейского футбола", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Федерация футбола выразила недоверие С. Стороженко и обратилась к президенту ФФУ Анатолию Конькову, членам Исполкома ФФУ и руководителям областных федераций с требованием включить вопрос о выражении недоверия Стороженко в повестку дня Конгресса ФФУ.

Официальная причина отставки С. Стороженко - состояние здоровья футбольного функционера.

[news id="886059"]