Федорчук: Французы недооценили сборную Украины

Смотрите фото (7)
Сборная Украины.
21:57 Сб, 16 Ноябрь 2013 Телеграф

В нынешней сборной Украины стать лидером может любой игрок - Федорчук.

Экс-наставник симферопольской "Таврии" Олег Федорчук поделился мыслями относительно игры сборной Украины в матче против команды Франции. Напомним, встреча завершилась со счётом 2:0.

"Французов успокоил первый тайм, в котором наши практически не имели моментов для взятия ворот. Соперник недооценивал нас ещё до игры. После такого первого тайма подопечные Дешама успокоились окончательно. Они видели, что украинцы атакуют небольшими силами и подумали, что так будет и во втором тайме.

Но здесь наша сборная их удивила. Когда во втором тайме появилось пространство в атаках, наши мгновенно реализовали свои возможности. Французы ожидали опасности от лидеров украинцев — Ярмоленко и Коноплянки. Но сила нынешней сборной не в харизме отдельного лидера, каким был в свое время Шевченко, а в том, что лидерские качества может взять на себя любой игрок. С Англией прекрасно сыграл Коноплянка, с Польшей — Ярмоленко. Сейчас настала очередь Зозули, который фактически решил судьбу этого матча" , — говорит Федорчук.