На матч Франция - Украина собирается весь состав епархии УГКЦ

Автор
На матч Франция - Украина собирается весь состав епархии УГКЦ

Сегодня в Париже национальную сборную Украины будут поддерживать наивысшие чины Украинской Греко-Католической Церкви во Франции.

В частности, на матче между сборными Франции и Украины на парижском "Стад де Франс" будет присутствовать и епископ УГКЦ во Франции, Швейцарии и государствах Бенилюкса Борис (Гудзяк). Отметим, что ответный стыковый матч между Францией и Украиной состоится сегодня в Париже. Смотреть прямую видеотрансляцию матча Франция - Украина предоставит возможность телеканал "Интер". Начало мачта Франция - Украина в 22:00.

Таким образом, представители украинского духовенства во Франции решили сегодня поддержать национальную сборную Украины в поединке против сборной Франции. Об этом сообщил сам епископ УГКЦ во Франции, Швейцарии и государствах Бенилюкса Борис. "Я планирую быть во вторник на "Стад де Франс" в полном составе епархии и праздновать нашу победу", - заявил епископ УГКЦ Борис.

По словам епископа, в текущее время спорт - очень серьезный объединяющий фактор для украинцев. "Когда бьются братья Кличко или играет национальная сборная по футболу, в Украине нет разделения на восток и Запад. Есть только одни болельщики, мы болеем вместе, принимаем тот же бой и радуемся", - сказал архиерей.

[news id="895030"]