Матч Франция - Украина: Михаил Фоменко назвал причину проигрыша

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал главную причину по какой Украина проиграла в матче с Францией.

По словам Михаила Фоменко, ошибки судьи стали главной причиной поражения от французской команды в ответном стыковом матче, в котором разыгрывался билет на чемпионат мира по футболу 2014 года. Об этом Фоменко высказался на вопрос о проигрыше украинской сборной на стадионе в Сен-Дени.  Напомним, что вчера проходила онлайн трансляция матча Франция - Украина, а также текстовая онлайн трансляция на нашем сайте. Счет матча Франция - Украина 3:0.

''Судья назначил штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитал мяч, когда француз находился в трех метрах во вне игры. Это если говорить о результате, - цитирует тренера официальный сайт Федерации футбола Украины. - Жалею о многом. О том, что не досчитались после первой игры защитников. Голы есть голы, но надо быть готовым психологически к игре, в этом плане нам пришлось трудно. Самое главное - не было в игре целостности. Мы предупреждали футболистов, что будет строгое судейство, чтобы они не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочи. Сегодня мы почти тайм действовали в меньшинстве. Надо было менять игру во втором тайме, но получилась игра в одну сторону”, - сообщил Фоменко.

Он подчеркнул, что французская команда ничем не удивила: "Уровень сборной Франции довольно высокий, она входит в элиту европейского футбола. Сегодня они играли перед своими зрителями, хотели реабилитироваться, и это у них получилось. Как и в первой, так и в ответной встрече никаких сюрпризов они не показали".

По словам тренера, стоит выразить благодарность игрокам за их усилия. "Поблагодарим своих игроков за те усилия, которые были приложены, чтобы выйти на этот уровень. Жаль, что не решили задачу выхода на чемпионат мира. Желаем, чтобы в клубах у них всегда было все хорошо. И со здоровьем, и с набором очков". Фоменко сообщил, что продолжит работу со сборной Украины.