Когда "Днепр" и "Металлист" доиграют 2-й тайм прерванного матча?

"Днепр" и "Металлист" доиграют 2-й тайм матча 12-го тура чемпионата 4 декабря.

Днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" доиграют 2-й тайм прерванного матча 12-го тура чемпионата Украины по футболу 4 декабря.

"Постановлением дирекции Премьер-лиги от 22 ноября датой продолжения поединка 12-го туру чемпионата ПЛ "Днепр" Днепропетровск − "Металлист" Харьков определена среда, 4 декабря. В этот день в 20:00 команды начнут 2-й тайм поединка", - сообщает в пятницу официальный сайт украинской Премьер-лиги.

Как сообщалось, матч "Днепр" - "Металлист" 6 октября был прерван из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена". В начале 2-го тайма на стадионе в Днепропетровске начались проблемы со светом - погасла часть прожекторов. Позднее освещение на арене пропало полностью, и встреча была остановлена.

После 1-го тайма "Днепр" выигрывал у "Металлиста" со счетом 2:1. Харьковский клуб потребовал засчитать сопернику техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.

7 октября дирекция украинской Премьер-лиги на своем заседании приняла решение, что этот матч будет доигран, начиная со 2-го тайма. "Металлист" подал жалобу на данное решение в контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. 17 октября КДК ФФУ подтвердил решение УПЛ.

"Металлист" подал жалобу в апелляционный комитет ФФУ, но после встречи президентов клубов Премьер-лиги 15 ноября, где было достигнуто согласие о необходимости доиграть матч, отозвал свою апелляцию.