Михаил Фоменко поделился мыслями относительно игры против Франции

Автор
Михаил Фоменко поделился мыслями относительно игры против Франции

Фоменко: если серьёзно занимаешься каким-то делом, нужно быть максималистом/

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился мыслями относительно игры своей команды против сборной Франции. Фоменко отметил, что жёлто-синим не хватило глубины состава и свежести футболистов.

"Из всех команд нам попалась самая сильная. В Париже сборной Франции помогали и 12-й игрок, и 13-й игрок, и 14-й игрок. Наше состояние, а именно тех футболистов, которые начали чемпионат в июле, такое — немножко поднаелись, подустали, а игроки сборной Франции начали чемпионаты в конце августа — начале сентября. Сейчас они находятся на пике своей игровой формы.

Поставьте себя на моё место — вы всё видите, что происходит, а сделать ничего не можете. Сборная Франции имеет две равноценные сборных. У нас же не та глубина состава. Плюс мы потеряли двух ключевых игроков. У них же поменяли двух центральных защитников. Один забил гол, второй игрок "Реала". У нас игроков "Реала", Манчестер Сити" и подобных нет.

Удаление Хачериди? Там не было контакта. Больше похоже на театральную постановку. Для нас каждая игра как последняя. Надо реализовывать свои возможности на сто процентов. Я уже не в том возрасте, чтобы чего-то бояться. Это моё любимое дело. Если ты занимаешься каким-то делом серьёзно, то нужно быть максималистом. Если мы ставим задачу, чтобы они отдавались делу на сто процентов, то сами должны делать так же", — сказал Фоменко в эфире телеканала "2+2".

[news id="894790"]