"Шахтер" - "Реал Сосьедад". Анонс битвы на Арене

Автор
"Шахтер" - "Реал Сосьедад". Анонс битвы на Арене

Реальная возможность горняков побороться за плей-офф ЛЧ и последний шанс для испанцев.

Сегодня "Шахтер" проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов на "Донбасс Арене". Ведь последний 6 тур будет для горняков выездным. За 2 тура до финиша группового этапа украинский клуб имеет все шансы на попадание в плей-офф, но теперь их будущее во многом находится в руках соперников. Поэтому, только победа в домашнем матче с аутсайдером группы "Реал Сосьедадом" устроит подопечных Луческу.

Но "аутсайдером" испанский клуб можно считать разве что глядя на турнирную таблицу, где "реалисты" набрали всего 1 очко. Во всех матчах со своими соперниками "Реал Сосьедад" показывал содержательную и высокого уровня игру. Подопечным Ягобы Аррасате нечего терять - они приехали выигрывать и цепляться за Лигу Европы. Поэтому, сегодня на "Донбасс Арене" будет битва за еврокубковую весну.

Составы

К матчу с "Реалом" хозяева подходят в оптимальном составе. В общем, Луческу будет иметь достаточно простора для полета тренерской фантазии. Кстати, в этом году у "Шахтера" вырисовывается равноценные и интересные по-своему пары: Тайсон-Адриано, Бернард-Феррейра. В любом случае окончательное решение остается за наставником.

Кадровая ситуация в стане испанской команды куда менее оптимистичная. Прежде всего, на эту игру дисквалификацирован центральный полузащитник Маркеля Бергары. Есть кадровые проблемы и на правом фланге обороты. Дани Эстрада получил травму еще в начале сезона, не прилетел в Донецк и Карлос Мартинес, который стабильно играл в матчах Лиги чемпионов.

Сюжет игры

Если со стартовым составом басков не все очевидно, то настрой на игру боевой. "Конечно, мы пытаемся найти новые методы для того, чтобы разнообразить нашу игру. Постараемся продемонстрировать это. Трудно сказать, что будет главным в игре. Кроме того, несколько будет зависеть и от удачи. Надеемся, что нам повезет", - заявил на пресс-конференции главный тренер "Реал Сосьедада" Аррасате.

Так что, гости будут вынуждены идти вперед. Этим футболисты "Шахтера" и должны воспользоваться. Но хозяева изначально, скорее всего, возьмут под контроль мяч и будут, мягко говоря, поддавливать соперника.

"Я могу обещать, что завтра команда оставит все силы на поле, сделает все, чтобы выиграть очень важный для нас матч. Считаю, что болельщики заслуживают 3 очка в завтрашнем матче. Наша команда заслужила 3 очка и в домашней игре с "Байером". Уверен, что завтра будет хорошее судейство. Не будет такого, что случилось в Леверкузене и в матче с "Манчестер Юнайтед", когда арбитр не назначил чистый пенальти. Мы будем играть в свою игру. Будем атаковать и прессинговать до тех пор, пока не забьем гол. Это я могу пообещать", - сказал капитан горняков Дарио Срна.

Лучших слов для настроя на ответственную игру и не найти. Так что, готовимся к очередной решающей битве "Шахтера" в Лиге чемпионов на "Донбасс Арене".

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Фернандо - Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард - Факундо Феррейра.

"Реал Сосьедад": Браво - Хосе Анхель, Микель Гонсалес, Мартинес, Де Ла Белья - Сеферович, Сурутуса - Кастро, Хаби Прието, Гризманн - Вела.

Арбитр: Мануэль Бенкеренса (Португалия)

Прямые трансляции на ТВ: ТРК "Украина", "Футбол+", "НТВ-ПЛЮС Футбол 2". Время начала трансляций в 21:30, стадион "Донбасс Арена", Донецк.

Смотрите онлайн трансляцию матча "Шахтер" - "Реал Сосьедад" на сайте елеграф Спорт".

[news id="908702"]