"Шахтер" не оставил шансов "Реал Сосьедаду" 4:0

Автор
"Шахтер" не оставил шансов "Реал Сосьедаду" 4:0

На "Донбасс Арене" закончился матч между донецким "Шахтером" и испанским "Реал Сосьедадом".

Сегодня донецкий "Шахтер" на домашнем стадионе "Донбасс Арена" провел заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов на "Донбасс Арене". Также в группе А состоялся матч "Байер" - "Манчестер Юнайтед".

"Шахтер" 4:0 "Реал Сосьедад"

Донецкий "Шахтер" на домашнем стадионе "Донбасс Арена" уверенно переиграл "Реал Сосьедад". В первом тайме обе команды играли очень хорошо. Небольшое преимущество было на стороне "Шахтера", который и моментов для взятия ворот создал больше, и на перерыв ушел ведя в счете 1:0 (забил Луис Адриано после подачи Косты), но нельзя не отметить и моменты испанцев в атаке. Счет 0:1 совсем не устраивает "Реал Сосьедад", а значит после перерыва игра будет ещё интересней.

Во втором тайме уже на первых минутах отметился Тейшейра! Мартинес, прерывая передачу от своих ворот Андрея Пятова, головой скинул мяч на ход Тейшейре, который опередив защитника, здорово пробил под дальнюю штангу. Дальше горняки только закрепляли результат. Великолепный мяч забил Дуглас Коста! Тейшейра, не встречая сопротивления, протащил мяч от своей штрафной к чужой, и отдал передачу налево Косте. Дуглас с угла штрафной пробил с ходу и мяч по неимоверной траектории влетел в ближнюю девятку. И уже через 19 минут Дуглас оформляет дубль. "Шахтеру" удалась быстрая контратака "4 в 4", Тайсон сделал отличную передачу на дальний угол вратарской на Косту, который ударом головой заставил капитулировать Браво.

"Шахтер" празднует уверенную победу дома и выходит на 2-е место в группе в 8 очками, впереди только МЮ с отрывом в 3 очка. "Байер" после крупного поражения от "Манчестера" спустился на 3-е место и в его активе 7 очков.