Мойес: Фергюсон сделал из Де Хеа большого игрока

Автор
Мойес: Фергюсон сделал из Де Хеа большого игрока

Наставник МЮ Дэвид Мойес благодарен сэру Алексу Фергюсону за голкипера Давид Де Хеа.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес благодарен Алексу Фергюсону за Де Хеа. Последний в нынешнем сезоне не дает особых шансов выходить в старте 2-му голкиперу МЮ - Линдегарду.

Вратарь "Манчестера" Де Хеа пришел в команду из мадридского "Атлетико" в 2011 году за 17,8 млн фунтов. Поначалу игра испанца вызывала много критики со стороны болельщиков клуба, но Алекс Фергюсон доверил ему место в старте, что в дальнейшем принесло свои плоды.

"Сэр Алекс делал ставку на молодого вратаря, и были моменты, когда он совершал ошибки. Это было очень храброе решение менеджера. Он поддерживал его, чувствуя, что правильный момент так поступить. И сделал его большим игроком", — сказал Дэвид Мойес.

"Он собирается становиться еще лучше, потому что в молодом возрасте прошел через многое и вырос. Он зреет, и, надеюсь, лучшие годы Давида еще впереди".

МЮ в текущем сезоне АПЛ пропустил 15 голов и занимает 8-ю строчку в АПЛ. Сегодня Красные дьяволы сыграют в Лондоне против местного "Тоттенхэма". Матч начнется 13:55, онлайн-трансляция будет проходить на ТК "Футбол-2".

[news id="919111"]