Волевая ничья "Ромы"

Автор
Волевая ничья "Ромы"

Игроки "Ромы" лишь на последней минуте сравняли счет в матче с "Аталантой".

"Аталанта" принимала "Рому" на Атлети Адзурри д'Италия, а здесь легко не бывает никому. "Рома" подходила к поединку в качестве одного из лидеров чемпионата, тем временем "Аталанта" крепко поселилась в середине таблицы.

Матч оказался тяжелый для обеих команд. В первом тайме команды с переменным успехом владели мячом в центре поля, опасные моменты практически не создавались. Первые попытки взятия ворот организовали гости. Алессандро Флоренци дальним ударом проверил кипера "Аталанты" Консильи. Он блестяще справился с угрозой у своих ворот.

Хозяева в большей степени надеялись на "стандарты". Очередной из них привёл к попаданию мяча в штангу ворот "Ромы". Это Бриенца в касание переправлял мяч в ворота, но после рикошета мяч предательски полетел в штангу. Не зрелищный первый тайм поменялся на более интересный  второй, где команды все таки распечатали ворота друг друга. Сначала игроки "Аталанты"  на 51 минуте заработали очередной "стандарт", который и привел к взятию ворот. Давиде Бривио  решился на хитрый удар под стенкой и в итоге вратарь "Ромы" Де Санктис не смог словить мяч. Забив гол "Аталанта" не закрылась на глухо, не редко проводила опасные контр-выпады, которые,в прочем, к голевым моментам не привели.

Ближе к середине первого тайма свои моменты начали появляться и у "Ромы", которые переросли в гол, отмененный по причине офсайда. В конце поединка "Рома" все-таки добивается своего. Кевин Стротман с метра забивает гол после прострела Льяича,вышедшего на замену на 57 минуте матча.

"Рома" вырвала ничью, но как для лидера чемпионата результат посредственный. "Аталанта" в свою очередь должна быть довольной результатом.

[news id="919703"]