Йожеф Сабо - о Блохине и "Динамо"

Автор
Йожеф Сабо - о Блохине и "Динамо"

Сабо прокомментировал неудачные выступления киевлян под руководством Олега Блохина.

Йожеф Сабо, который когда-то был главным тренером и игроком столичной команды, прокомментировал неудачные выступления киевлян. По мнению Сабо, некоторые игроки подводят главного тренера киевского "Динамо". Об этом он заявил в эфире ТК "Футбол".

"Я не сомневаюсь в том, что Олег Блохин доработает как минимум до зимней паузы. Выход в плей-офф Лиги Европы немного сгладит нынешние проблемы команды. Честно признаться, о другом сценарии даже не хочется думать. Поверьте мне, работать с таким количеством иностранцев - очень сложно. Посмотрите на Мигеля Велозу, игрока сборной Португалии. Но ведь в отборе он просто нулевой — от него никакой помощи партнерам. Это очень плохо.

Я еще раньше говорил, что у Блохина будут проблемы. Он пригласил в клуб многих игроков из-за рубежа, несомненно, исполнителей высокого уровня, но ведь никто из них не хочет сидеть на скамейке запасных. Футболист, пропустивший один матч, в следующем уже выходит на поле, играя, фактически, в полноги. Это же недопустимо. С тем же Ленсом трудно найти общий язык. А что говорить о бразильцах — очень сложные люди! Я убедился в этом на личном опыте.

Все мы считали после жеребьевки группового турнира ЛЕ, что киевское "Динамо" без проблем займет 1-е место в группе. Но сейчас команда явно не та, не с той игрой, которую привыкли видеть болельщики клуба. Конечно, с "Рапидом" нужно будет выходить с одной целью — победить. Австрийцы не настолько сильны, чтобы играть с ними вничью", — заявил  Йожеф Сабо в эфире телеканала "Футбол".

Напомним, что на данный момент "Динамо" занимает в группе 2-е место, отставая от бельгийского "Генка" на 4 очка. Следующую игру киевский клуб проведет на домашнем стадионе с "Рапидом" 12 декабря.

[news id="923121"]