Анонс центрального матча "Черноморец" - "Шахтер"

Анонс центрального матча "Черноморец" - "Шахтер"

Заключительный аккорд футбольной осени пройдет в Одессе.

Сегодня в Одессе сойдутся лидеры чемпионата: местный "Черноморец" и донецкий "Шахтер". Еще год назад и предположить нельзя было, что в чемпионате Украины в 18 туре сойдутся команды топ-четверки в борьбе за 1 место. Прям Англия, господа.

Исходное положение

"Шахтер" пребывает на 1-м месте с 38 очками. Но сегодня "Черноморец" (35 очка) может их догнать. И это невзирая на доигровку "Днепр" - "Металлист", которая повлияет на расклад вверху таблицы. Ведь у днепрян и харьковчан еще по игре в запасе (помимо доигровки). Плюс "Динамо", которое вчера вышло на вторую строчку, обыграв "Севастополь". В общем, чемпионат становится все интересней и интересней.

Еврокубковый фон

Обе команды недавно выиграли свои еврокубковые матчи. При чем, эти победы были нужными как воздух как "Шахтеру", так и "Черноморцу". Если "горняки" довольно комфортно и относительно легко победили "Реал Сосьедад" 4:0. То "моряки" только на последних минутах смогли вырвать победу у "Динамо" Загреб. Плюс, "Шахтер" на день раньше играл. Следовательно, на один день больше отдыхал. Но 18 тур для этих команд на то и перенесли аж на вторник, чтоб игроки побольше отдохнули.

Команды имеют схожую ситуацию еще и в предстоящих играх в Европе. Как "Шахтеру", так и "Черноморцу" нужно выигрывать на выезде у сильных соперников - "Манчестер Юнайтед" и "ПСВ". Без сомнений, это будут матчи года для представителей Украины на Евроарене.

"Черноморец" на своем поле еще не проигрывал

Уже 7 матчей в чемпионате "Черноморец" никому не проиграл. Поистине домашняя команда. В этом году одесситы демонстрируют действительно игру, на которую приятно смотреть. Но в гостях у "моряков" сам "Шахтер". Донецкий клуб сегодня будет бороться за 3 очка, ведь это позволить получить отрыв от ближайших преследователей на расстояние больше одной победы. А это задел на всю зиму.

Так что, все в предвкушение игры европейского уровня. Посмотрим, сможет ли "Черноморец" зацепиться за чемпионскую гонку.

Ориентировочные составы

Команды подходят к матчу без серьезных кадровых проблем. Лишь в матче прошлого тура чемпионата Украины травму получил Андерсон Сантана, и Григорчук в общении с прессой сообщил, что вряд ли до конца года бразилец восстановится.

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Гай, Кутас, Бобко, К. Ковальчук, Леонардо, Антонов, Джа Джедже

"Шахтер": Пятов, Кучер, Чигринский, Исмаили, Тейшейра, Срна, Степаненко, Фред, Коста, Тайсон, Адриано

Вторник 3 декабря, стадион "Черноморец" (Одесса). Матч "Черноморец" - "Шахтер". 19:00.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале "Футбол 1".

[news id="924818"]