Бэйл или Неймар?

Автор
Бэйл или Неймар?

Сравнение 2-х звездных новичков испанских грандов.

Гарет Бэйл на данном этапе сезона превосходит Неймара, сообщает газета Marca, проводя сравнение между этими игроками.

Оба игрока являются новичками в своих клубах, но, по данным газеты, экс-игрок "Тоттенхэма" приносил больше пользы своей команде, хоть и пропустил несколько игр из-за травмы.

После хет-трика в матче с "Вальядолидом" новичок "Реала" имеет в свое активе уже 9 голов, в то время как  Неймар забил только 4 гола. Валлиец забил 7 голов в Ла Лиге и 2 гола в Лиге чемпионов, а бразилец в Лиге чемпионов не забивал вообще.

Если смотреть с точки зрения голевых передач, то тут звездный новичок "Бразилии" превосходит своего оппонента: 9 голевых передач против 6. Но если учесть то, что Неймар провел на поле 1401 минуту, а Бэйл - всего 846, то можно сделать вывод, что игрок Сливочных куда более эффективен.

Marca также сообщает, что конкуренция между этими игроками может быть похожа на конкуренцию между лидерами "Реала" и "Барселоны" - Криштиану Роналду и Лионелем Месси. Стоить отметить, что полезность звездных новичков на поле может также повлиять и на результаты сезона, так как эти 2 клуба всегда являлись претендентами на титулы.

[news id="926465"]