Селтик не оставляет шансов шведам

В противостоянии Селтика и Хельсинборга путевка в Лигу чемпионов досталась шотландцам.

Шотландский Селтик предсказуемо прошел в групповой этап Лиги чемпионов, оставив за бортом самого престижного клубного турнира Старого света шведский Хельсинборг.

Задел был создан уже в первом матче, когда Кельты без особого труда переиграли Хельсинборг на поле соперника с комфортным для двухматчевого противостояния счетом 2:0.

Если у шведов и теплились какие-никакие надежды, то их окончательно уничтожил гол Хупера после передачи Самараса в середине первого тайма. Забит он был из положения вне игры, однако рефери этот момент проморгали.

Во втором тайме инициативой владели гости, а Селтик играл исключительно по счету, что, впрочем, не помешало Ваньяме под занавес матча закрепить успех шотландцев.

Селтик - Хельсинборг 2:0 (первый матч 2:0)

Голы: Хупер, 30, Ваньяма, 88

Селтик: Форстер, Мэтьюз (Лустиг, 76), Исагирре, Уилсон, Малгрю, С.Браун, Коммонс, Ваньяма, Самарас (Уотт, 70), Форрест, Хупер (Маккорт, 90+1)

Хельсинборг: Ханссон, Атта, Баффо, Кр.Андерссон, Вальстед (Линдстрем, 75), Уронен, Малангу, Гаши, Бедоя, Серум (Аккама, 62), Джурдич

Предупреждены: Мэтьюз, Уилсон - Аккама, Джурдич