Выборы президента УПЛ могут не состояться

Выборы президента УПЛ могут не состояться

Представители некоторых топ-клубов УПЛ могут не прийти на мероприятие.

Отчетно-выборное Общее собрание Премьер-лиги Украины может пройти без представителей нескольких клубов. Основным вопросом этого заседания должен стать выбор президента УПЛ, причем на эту должность претендует лишь один кандидат - Виталий Данилов, как сообщает MatchDay.

Если количество участников собрание будет меньше, чем нужно, то выборы президента УПЛ не будут легитимными. Согласно регламенту Устава УПЛ, а именно - ст. 15 п. 2, Общие сборы будут являться легитимными, "если они собраны согласно требований Устава и в их работе принимает участие не меньше 2/3 от общего количества участников". А это 11 клубов.

Сразу несколько клубов сообщают, что действительно могут решить не посылать представителей на собрание. Основной причиной этого является недовольство работой Премьер-лиги во главе с нынешним руководителем, который и является единственным претендентом.

Напомним, что В. Данилов был избран исполняющим обязанности в мае 2008 года, когда владельцы 16 украинских топ-клубов заявили о начале работы Премьер-лиги Украины. 1 июля 2009 года Данилов был избран президентом УПЛ, а в декабре 2009 был переизбран в ходе внеочередных выборов.

[news id="927779"]