Обзор матчей АПЛ за 4 декабря

Автор
Обзор матчей АПЛ за 4 декабря

Краткий обзор прошедший матчей АПЛ: 14-й тур.

"Арсенал" - "Халл Сити" 2:0

Собвственно, другого никто и не ожидал. Лидер турнирной таблицы снова показал себя: 2 тайма - 2 гола. Первый нарисовал Бендтнер на 2-й минуте после подачи Дженкинсона с правой бровки. Защитники "Халла" банально не поспели за рывком нападающего, дав тому свободное пространство. Второй гол пришелся на Озила, который обыгрался с Рэмси, вышел один на один и прострелил в ближний угол. Безоговорочная победа "Арсенала".

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 0:1

Славная была битва, зрелищная! "Манчестер" мог заработать 3 очка — больше моментов, больше ударов, в том числе 2 штанги. Все время чего-то не хватало хозяевам. Отлично сыграли Овьедо и Лукаку, а у "Манчестера" стоит отметить Руни. Ну а под конец хозяева расслабились и пропустили Овьедо, который с 8 метров точно пробил низом мимо вышедшего из ворот де Хеа.

"Сток Сити" - "Кардифф Сити" 0:0

Нечто из рубрики "Побегали, попрыгали, подрались, разошлись". В целом, у "Сток Сити" было больше шансов на победу.

"Суонси Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" 3:0

Вот уж чего-чего, а этого мало кто ожидал. "Суонси" решил исправиться после многих поражений. Голы: Натан Дайер'45+1, Матьё Дебюши (автогол)'67, Джонджо Шелви '82.

"Фулхэм" - "Тоттенхэм Хотспур" 1:2

"Таттенхэм" таки вырвал победу у "Фулхема" и тем самым оправдал себя в связи с недавними конфликтами Андре Виллаша-Боаша со СМИ. Голы: (1:0) Ашкан Дежага '56, (1:1) Влад Кирикеш '73, (1:2) Льюис Холтби '82.

"Ливерпуль" - "Норвич Сити" 5:1

Хозяева показали отличную игру. Героем встречи стал Суарес, который записал на свой счет покер и сделал 1 голевую передачу. Уругваец был очень хорош, все у него сегодня получалось. Еще 1 гол у Красных забил Стерлинг, а гости ответили точным ударом Брэдли Джонсона. Голы: (1:0) Луис Суарес '15, 2:0 Луис Суарес '29, 3:0 Луис Суарес '35, 4:0 Луис Суарес '74, 4:1 Брэдли Джонсон '83, 5:1 Рахим Стерлинг '88.

"Саутгемптон" - "Астон Вилла" 2:3

Две сравнительно сильные команды показали неплохую игру, за это им спасибо. Победа за "Виллой". Голы: (0:1) Гэбриэл Агбонлахор '15, (1:1) Джей Родригес '48, (1:2) Либор Козак '64, (2:2) Пабло Освальдо '69, (2:3) Фабиан Делф '80.

"Сандерленд" - "Челси" 3:4

Тяжелая гостевая победа "Челси" над аутсайдером английского чемпионата. С преимуществом в счете вышел на 2-й тайм "Челси". Однако очень быстро после углового сравняли счет хозяева. Пошла интересная атакующая игра, в которой обе команды старались забить. В итоге, почти все решило мастерство Азара, который оформил дубль на 62-й минуте. В концовке матча главным действующим лицом стал Бардсли. Сначала Филлип забил в собственные ворота, а через пару минут поразил чужие. В концовке Коты навалились на ворота лондонцев, но гости сумели отстоять победный счет. "Челси" остается на 2-й строчке в Премьер-лиге, а "Сандерленд" - по-прежнему только 20-й.

"Вест Бромвич Альбион" - "Манчестер Сити" 2:3

"Манчестер Сити" набирает очередные 3 очки и продолжает погоню за "Арсеналом". Все команды из 1-й 3-ки сегодня выиграли, поэтому вверху ничего не изменится. Хозяева в данной встрече немного разочаровали - все-таки большего от них ожидали. Голы: (0:1) Серхио Агуэро '9, (0:2) Яя Туре '24, (0:3) Яя Туре '74, (1:3) Костел Пантилимон '85, (2 :3) Виктор Аничебе '90 +4. 

[news id="930279"]