Заслуженный тренер Украины - о будущем лидеров украинского футбола

Заслуженный тренер Украины - о будущем лидеров украинского футбола

Сергей Морозов поделился своим мнением о "Шахтере", "Динамо" и "Металлисте".

Заслуженный тренер Украины и футбольный эксперт Сергей Морозов прокомментировал состояние "больших клубов" украинского футбола: "Динамо", "Шахтера" и "Металлиста".

Тренер  отметил, что, несмотря на то, что у киевского "Динамо" сейчас непонятная ситуация с тренерским составом, в частности с будущим Олега Блохина на посту главного тренера киевлян, у "Динамо" достаточно квалифицированных исполнителей для того, чт бы успешно бороться даже на 2 фронта, что и обязаны делать Бело-синие.

Больше всего лестных слов от эксперта получил донецкий "Шахтер". Морозов отметил, что бразильцы, которые недавно пришли в клуб, уже успели адаптироваться к украинскому футболу и в будущем будут только прогрессировать, как и игра Горняков в целом.

Будущее харьковского "Металлиста" зависит от трансферной политики клуба. Заслуженный тренер Украины отметил, что если харьковчане не потеряют лидеров в зимнее трансферное окно, то клуб и дальше будет показывать хороший футбол и продолжит борьбу за золотые медали первенства Украины.

[news id="933015"]