Сабо: Думаю, уход Блохина - это только слухи

Сабо: Думаю, уход Блохина - это только слухи

Йожеф Сабо рассказал о перспективах украинских клубов в еврокубках.

Футбольный эксперт Йожеф Сабо поделился своим мнением относительно еврокубковых перспектив наших команд.  Об этом сообщает ukrfootball.net.

Как вы оцениваете шансы "Динамо" в Лиге Европы? Матч с "Рапидом" будет решающим в этом плане.

Я уверен, что киевляне выиграют, и весной будут выступать в плей-офф.

Ходят слухи, что независимо от результата мачта с "Рапидом", Олег Блохин покинет свой пост после этого матча. Верите ли Вы в такой расклад?

Ничего подобного. Думаю, что это только слухи. Президент дал ему полный карт-бланш. Он будет работать с командой, как и работал до этого.

Что должны сделать динамовцы вместе с тренером, что бы реабилитироваться в глазах болельщиков за этот не самый удачный сезон?

Я думаю, у Блохина еще будет время, чтобы сплотить команду и создать хорошую командную игру, футболисты еще не очень хорошо понимают друг друга. К весне они будут намного стабильнее и покажут более комбинационную игру.

Как оцениваете положение команд после 1-го круга? Многие эксперты говорят, что "Шахтер", ликвидировав отрыв от "Металлиста", уже своего не упустит.

Я так не считаю. По-моему и "Динамо", и "Днепр" с "Металлистом" смогут побороться за чемпионство. Шансы приблизительно равные у всех 4-х команд. Тем боле "Шахтер" первый матч второго круга играет в Киеве, и если "Динамо" обыграет их, то отрыв будет составлять менее 3-х очков. Такой расклад вполне реален.

Украинским клубам еще предстоит сыграть один тур в еврокубках. "Шахтер" на выезде сыграет с "Манчестер Юнайтед", и при определенном стечении обстоятельств может занять 2-е место в группе. Вы верите в подобный исход?

Хотелось бы, что бы "Шахтер" играл в Лиге Чемпионов. От них самих зависит результат в "Манчестере". Думаю, что немцы не упустят своего в матче с "Реал Сосьедадом". "Шахтеру" будет, конечно, тяжелее. Сегодня "Манчестер Юнайтед" не та команда, которую нельзя обыграть. Будем болеть за "Шахтер".

У одесского "Черноморца" шансы на проход в плей-офф так же имеются, но необходимо лишь побеждать ПСВ в Голландии. Им это под силу сделать?

Лишь бы не расслабились моряки за время этого небольшого перерыва. Я уверен, что Григорчук сделает все, чтобы пройти дальше.

[news id="935359"]