"Ньюкасл" шокирует "Манчестер"

Футболисты "Ньюкасла" в гостях переиграли "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" не знал горечи поражений против "Ньюкасла" вот уже на протяжении 22-х матчей из последних 23-х. Но сегодня Сороки переиграли "МЮ" и немного улучшили статистику. "Ньюкасл" победил со счетом 1:0.

Матч начался с минуты молчания в память о Нельсоне Манделе.

В стартовые минуты нельзя было отдать какой-то команде предпочтение, атаковали и те, и другие, правда, к особой опасности у ворот обеих команд не доходило. "МЮ" использовали высокий прессинг в дебюте поединка, а "Ньюкасл" искал моменты для реализации контратак. За 2 фола в течении нескольких минут Йоан Кабайе получил желтую карточку.

Первая по-настоящему опасная атака у "Манчестера" случилась на 16-й минуте.  Эвра пробрался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Янузай откатил под удар Клеверли. Том дважды наносил удары по воротам, но дважды защитники отбивали мяч.

Ближе к середине 1-го тайма инициативу захватили Сороки. Хорошо вывели на удар Кабайе, тот подстроил мяч под себя и пробил около линии штрафной, но удар оказался неточным. Чуть позже тот же Кабайе пробивал с дальней дистанции, но мяч зацепил кого-то из защитников хозяев и ушел на первый угловой в матче.

Второй тайм начался с острейших атак "Манчестера". Блестящий дальний пас исполнил ван Перси на Чичарито, тот с правого края пробивал, но здорово сыграл Крул. Немного позже Эвра пробивал головой, но мяч сначала задевает каркас ворот, а потом руку Аниту. Судья этого не заметил и атака продолжилась. На добивании был Чичарито, но Крул отвел угрозу от ворот.

А на 61-й минуте случилось то, чего опасались футболисты "МЮ". Быстрая контратака и Йоан Кабайе из пределов штрафной забивает мяч точно в угол ворот после отменного прорыва по правому флангу Сиссоко. На 72-й минуте поединка забивает ван Перси,  но лайнсмен отменяет гол голландца из-за офсайда.

Решающего штурма ворот "Ньюкасла" так и не состоялось. И  в итоге закономерное поражение Красных дьяволов.

"МЮ" этим поражением весьма осложнил себе ситуацию в турнирной таблице и команда крепко зацепилась в середине лиги. А "Ньюкасл"  впритык приблизился к 5-му месту, и, возможно, попытается продолжить свой взлет.

Составы команд:

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Рафаэль, Эванс, Видич, Эвра - Нани, Джонс, Клеверли, Янузай - ван Перси, Чичарито.

Запасные: Линдегаард, Фердинанд, Янг, Валенсия, Заха, Уэлбек, Андерсон.

"Ньюкасл": Крул - Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Сантон - Тиоте, Сиссоко, Кабайе - Гуффран, Анита, Реми.

Запасные: Эллиот, Янга-Мбива, Гуттьерес, Бен Арфа, Обертан, Амеоби, Сиссе.