Четыре автогола и победа "Ливерпуля"

"Ливерпуль" в домашнем матче без проблем переиграл "Вест Хэм", но забивали в основном гости.

В очередном туре АПЛ "Ливерпуль" без проблем переиграл "Вест Хэм". Матч закончился со счетом 4 - 1.

С первых минут "Ливерпуль" начал массированные атаки ворот "Вест Хэма". Сначало,  Коутиньо отлично отдал на ход Суаресу по правому краю, тот метил в дальний угол, но Яаскелайнен без особых проблем накрыл круглого. Чуть позже, Диаме  перехватил прострел  Стерлинга на Джордана Хендерсона. В целом "Ливерпуль" имел гигантское преимущество в дебюте и середине 1 тайма, но забить смог лишь в конце тайма.

Именно голы придали этому поединку изюминку. На 42-ой минуте Демель забивает в собственные ворота после удара Суареса и отражения Яаскелайнена.

Второй тайм начался несколько сумбурно. "Ливерпуль" воспользовался халатностью защиты соперника и на 47-ой минуте удвоил преимущество.  Шла подача со штрафного на дальнюю штангу, откуда Сахо сумел достать мяч и направить в сторону ворот. Защитник "Вест Хэма" хотел выбить мяч, но пробил по своим воротам. Но так, как мяч изначально летел в ворота, то автогола Коллинза не было. Мяч записали на Сахо.

На 66-ой минуте цирк продолжился. Джарвис головой переправлял мяч в штрафную и Мартин Шкртел легким касанием переправил круглого в свои ворота.

Казалось быть интриге, но на 80-ой минуте матча Суарес расстреливает ворота Вест Хэма после отменного кросса с правого фланга от Джонсона. На 83-ей минуте нервы гостей не выдержали. Красную карточку получает Кевин Нолан за удар по ногам сзади. А уже на 84 минуте снова автогол делает счет в поединке разгромным. Джой О'Брайен забивает в свои ворота. Луис Суарес пробивал и рикошетом от спины защитника и мяч предательски залетел в ворота.

Ливерпуль уверенно побеждает и цепляется за 2 место в АПЛ. А "Вест Хэму" нужно сделать выводы и начать набирать очки ради  сохранения прописки в АПЛ.