"Эвертон" отобрал очки у "Арсенала" (Видео)

"Арсенал" поделил очки с "Эвертоном" в рамках матча 15-го тура АПЛ.

"Арсенал" и "Эвертон"

Центральный матч тура, который проходил на "Эмирейтс", начался очень активно. Обе команды почти сразу начали проверять оборону соперника. И "Арсенал" и "Эвертон" играли на встречные контратаки. Они постоянно прессинговали друг друга еще на половине поля соперников. Обе команды имели возможности, но действительно опасных моментов никто так создать и не смог.

Пару раз Оливье Жиру выходил на свидание с Ховардом, но голкипер был на высоте. Еще в первом тайме команды очень много фолили, но Уебб Говард показал лишь одну желтую карточку: на 43 минуте Гарет Берри ударил сзади по ногам. Таким образом, в первом тайме счет остался 0:0.

Второй тайм "Арсенал" начал более активно, хотя и уменьшил прессинг на соперников. За первые десять минут второго тайма мы увидели три очень хороших момента, но голкиперы были на месте. На 67 минуте Баркли сильно пробил по воротам, но Щесны отбил этот непростой удар. На 68 минуте Арсен Венгер сделал тройную замену, что принесло свои плоды.

На 80 минуте Месут Озил переправил мяч в ворота "Эвертона" после подачи Уолкотта, который вышел на замену. 1:0 и "Арсенал" немного опустился к своим воротам. Тут же "Эвертон" начал давить на соперника, как они это делали в первом тайме. И на 84 минуте Делофеу, который вышел 5 минут назад на поле, сильнейшим ударом заколотил мяч в ворота. Случилось это после подачи Овьедо на Лукаку, но тот в падении не попал по мячу.

Дальше матч развивался еще интересней: обе команды понеслись вперед, причем совершенно забывая про защиту. И "Эвертон" и "Арсенал" могли забивать еще несколько голов, но матч так и закончился в ничью. Уже на последней минуте Жиру мог забивать метров с 25, но попал в крестовину.

Что же, обе команды действовали довольно агрессивно и могли забивать много голов, но мы увидели всего 2 гола и ничью, как итоговый результат. После этой игры "Арсенал" оторвался от ближайших преследователей на 5 пунктов. "Эвертон" же так и остался на 5 позиции, но отстает от "Челси", которое занимает 2 позиции, всего на 2 очка.