Дрогба и Эбуэ могут пострадать за соболезнование о смерти Манделы

Дрогба и Эбуэ могут пострадать за соболезнование о смерти Манделы

Футболисты "Галатасарая" могут быть оштрафованы Федерацией футбола Турции за политические лозунги.

Ивуарийцы в матче против "Элазигспора", который состоялся 6 декабря в рамках турецкой суперлиги, вышли на поле в футболках с надписями, которые были посвящены скончавшемуся ранее Нельсону Манделе, сообщает "Чемпионат". На футболке Эбуэ было написано: "Покойся с миров, Нельсон Мандела", а надпись на футболке Дрогба гласила: "Спасибо Вам, Мадиба".

Футболисты надели под игровые майки футболки в память о Нельсоне Манделе, что не согласовали с руководством. По правилам Федерации футбола Турции игрокам запрещено выходить на поле с политическими лозунгами. Теперь игроки приглашены на ближайшее заседании ФФТ, где будет рассматриваться возможность их наказания.

Ранее Дидье Дрогба написал на своей странице в Facebook: "Мандела повлиял на весь мир. Это большая потеря для всех, так как он один из тех, кто своим примеров помог миру измениться. Я хочу выразить свои соболезнования его близким, а также всему южноафриканскому народу".

На этом Дидье не остановился, и перед последним матчем группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса" сообщил: "Мадиба является примером для каждого африканца. Я чувствую, что он будет с нами в этом важном матче. Мы победим "Ювентус" для него".

[news id="942458"]