Группа D. Битва за первое место и последний шанс для "ЦСКА"

Автор
Группа D. Битва за первое место и последний шанс для "ЦСКА"

"Манчестер Сити" поспорит за первое место в группе с немецкой "Баварией", а "ЦСКА" попытается выйти в плей-офф Лиги Европы.

Последний раунд группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня в группе D, где английский "Манчестер Сити" попытается побороться с "немецкой машиной" - мюнхенской "Баварией" за первую строчку, а московский "ЦСКА" будет решать вопрос выхода в плей-офф Лиги Европы, в выездном матче с чешской "Викторией".

"Бавария" - "Манчестер Сити"

Бавария всерьез настроена на первую позицию в своей группе и 15 зачетных пунктов в итоге. Победа в этом матче является приоритетной задачей для клуба, и боссы "Баварии" уже поставили данную задачу перед подопечными Гвардиолы и самим тренером в частности. Если не учитывать травмы Роббена и Швайнштайгера, у немцев нет кадровых проблем и вечером можно ожидать самый, что ни на есть боевой состав со стороны экс-наставника "Барселоны", да и родные трибуны наверняка погонят своих любимцев вперед - за 3-мя итоговыми очками и первым местом в группе.

У английского "Манчестер Сити" ситуация немного другого рода, как и задачи на матч. Тренер англичан доволен уже тем фактом, что команда обеспечила себе выход в плей-офф и скорее всего, "горожане" будут доигрывать последний матч в групповом этапе Лиги чемпионов. Пеллегрини откровенно сказал, что самого боевого состава от "Сити" можно не ждать, ведь у англичан свои разборки во внутреннем чемпионате и коуч не прочь дать отдохнуть ряду основных футболистов. Но у "Манчестера" достаточно квалифицированных футболистов, чтобы, как минимум, дать бой мюнхенцам и не подарить просто так первой позиции в своей группе.

Ориентировочные составы:

"Бавария": Нойер, Алаба, Данте, Дж. Боатенг, Лам, Хави Мартинес, Рибери, Алькантара, Т. Кроос, Т. Мюллер, Гетце

"Ман Сити"Харт, Коларов, Демикелис, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Хави Гарсия, Насри, Милнер, Хесус Навас, Джеко
Прогноз "Телеграф Спорт" - 3:1.
"Виктория" - "ЦСКА"
"ЦСКА" досталась очень сложная группа, где первые 2 места, грубо говоря, были расписаны еще до начала матчей. Армейцам оставалось бороться за Лигу Европы, чем они и займутся сегодня. У москвичей 3 зачетных балла до игры с "Викторией" и россиянам достаточно не проиграть в этом матче. Да и невыход "ЦСКА" хотя бы в Лигу Европы московские болельщики своим любимцам не простят.
"Виктория" - явный аутсайдер группы. У команды из Чехии круглый ноль в строчке под названием - "набранные очки" и печальные минус 12 в графе "забитые и пропущенные мячи". Но не все так печально для чехов. В случае успеха в сегодняшнем матче (первый поединок в Москве "ЦСКА" выиграли со счетом 3-2) "Виктория" сможет подарить своим болельщикам европейскую весну в виде плей-офф Лиги Европы и можно не сомневаться, что Плзень будет биться до конца, а поддержка домашних трибун существенно поможет ей в сегодняшнем матче.
Ориентировочные составы: 
"Виктория":
"ЦСКА"Акинфеев — Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Эльм — Миланов, Хонда, Тошич — Муса
Прогноз "Телеграф Спорт" - 1:2.
[news id="943956"]