Леоненко - о "Черноморце" и "Днепре" в Лиге Европы

Автор
Леоненко - о "Черноморце" и "Днепре" в Лиге Европы

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал предстоящие матчи Лиги Европы.

Виктор Леоненко прокомментировал предстоящие матчи Лиги Европы "ПСВ" - "Черноморец" и "Фиорентина" - "Днепр". Об этом сообщает "СЭ".

- Перед каким клубом в последнем туре Лиги Европы будет стоять наиболее сложная задача?

- Конечно, сложнее всего будет "Черноморцу". С "Днепром" все понятно - он уже обеспечил себе участие в весенней стадии Лиги Европы. Надеюсь, не возникнет проблем и у "Динамо". Если киевляне не сыграют, по крайней мере, вничью с "Рапидом" и не выйдут в плей-офф, то, как я уже говорил, большинство игроков нужно в мешок - и с моста. Но, надеюсь, что до этого не дойдет.

- Как должен сыграть в Эйндховене "Черноморец", чтобы одолеть "ПСВ"?

 - Думаю, Григорчук ничего менять не станет - одесситы будут играть как и в предыдущих матчах чемпионата и Лиги Европы. Скорее всего, будут действовать 2-м номером и надеяться стандартные положения. Вряд ли на данный момент одесситы смогут сыграть как-то по-другому. Считаю, "Черноморец" уже добился многого, попав в групповой турнир и набрав 7 очков. Ведь у Григорчука, по сути, играют одни и те же исполнители. Хватит ли им сил в Эйндховене? В принципе, в одном отдельно взятом матче одесситы могут обыграть "ПСВ". Тем более что голландцы находятся не в лучшей форме - проиграли несколько матчей подряд. Так что будем надеяться, что у "Черноморца" все получится. Лично я буду очень рад.

- Будет ли "Днепр" в игре с "Фиорентиной" думать о том, чтобы занять 1-е место в группе?

- Во-первых, нужно знать, какой состав выставит во Флоренции Рамос. Вряд ли сыграют все сильнейшие. Но и "Фиорентина" тоже наверняка не будет играть основным составом. Мне кажется, что не так уж важно, на каком месте финишировать - 1-м или 2-м. Например, сборная Англии квалифицировалась на чемпионат мира с 1-го места, но попала в не самую простую группу. А французы вышли с плей-офф - и получили вполне удобоваримых соперников. Так что все будет зависеть от жеребьевки.

- Ваш прогноз: сколько очков в сумме наберут наши клубы в последнем туре группового турнира?

- Мне бы хотелось, чтобы наши команды взяли максимум. Но, если реально смотреть на вещи, 7 очков будут хорошим результатом. Надеюсь на победы "Динамо" с "Черноморцем" и ничью "Днепра".

Напомним: матчи ЛЕ - "ПСВ" - "Черноморец" и "Фиорентина" - "Днепр" состоятся 12 декабря в 20:00 (по Киеву).

[news id="945318"]