Под турецким снегом: "Галатасарай" выбивает "Ювентус" из ЛЧ (Видео)

Узсли Снейдер не пускает "Ювентус" в плей-офф Лиги чемпионов.

Турецкий "Галатасарай" проходит в плей-офф Лиги чемпионов, не пуская туда не кого-нибудь, а итальянский "Ювентус". В очной встрече турки обыграли "Юве" со счетом 1-0. Решающий и единственный мяч в этом матче был забит благодаря точному удару футболиста сборной Голландии - Уэсли Снайдера.

В целом, полноценного футбола, как мы представляем себе эту перекрестную игру, у команд показать не получилось. Сильнейший снегопад, помешал техничным футболистам своих клубов показать содержательную игру, а на первый план вышла борьба игроков не только с соперником но и, собственно, с полем.

Уже в перерыве доигровки снежного матча, Дидье Дрогба и главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте" общались с главным арбитром матча по поводу продолжения баталии, ведь условия для футбола были ужасны. Но судейская бригада решила продолжить турецко-итальянское противостояние, в котором победителями вышли именно футболисты "Галатасарая".

Турки лучше приспособились к тяжелому полю, смогли добавить в концовке и вырвали победу в этом матче, а с ней - и путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что игра проходила 2 дня. Вчера матч был приостановлен на 31-й минуте из-за обильного снегопада. Сегодня встреча была доиграна, и закончилась вылетом "Юве" из Лиги чемпионов и проходом "Галатасарая" в плей-офф самого престижного турнира Европы.

Галатасарай - "Ювентус" 1:0

Гол: Снейдер - 85 мин