Лига Европы. Превью матча "Фиорентина" - "Днепр"

Автор
Лига Европы. Превью матча "Фиорентина" - "Днепр"

Анонс футбольного матча "Фиорентина" - "Днепр".

Группа Е, 6-й тур

Сегодня, 12 декабря, в 20:00 по киевскому времени, состоится матч "Фиорентина" - "Днепр". Прямая трансляция матча будет проходить на ТК "2+2".

Скажем прямо, днепропетровцы прилетели в Италию не просто так, а с определенной мотивацией и целью - первое место в группе. Это заявление подтверждает защитник "Днепра" Артем Федецкий, у которого явный настрой на победу, а не на отпуск. Не секрет, что хозяева матча тоже хотят лидировать в группе, а Джузеппе Росси и вовсе нацелился на победу в Лиге Европы. 

В общем, обе команды готовы дать красивый бой, но все равно его исход напрямую зависит от тренеров команд. Хуанде Рамос весьма разочарован результатами 2-х последних матчей на внутренней арене, не взял в Италию Джулиано, Матуеса, Стринича, но просто обязан дать положительный настрой на победу с "фиалками". 

Винченцо Монтелла тренер "Фиорентины" имеет свои взгляды на предстоящий поединок. До конца неизвестно, какой состав Фиалок выйдет на поле. С одной стороны, в чемпионате фиалковые ведут серьезную борьбу за зону Лиги чемпионов, после 2-х поражений в 3-х последних матчах была упущена возможность вклиниться в первый квартет уже сейчас, и в оставшихся до Нового года 2-х матчах нужно брать 6 очков. С другой – в этих самых 2-х матчах "Фиорентине" предстоит играть не самые смертельные матчи с "Болоньей" и "Сассуоло", которые болтаются на самом дне турнирной таблицы Серии А.

В прочем, ясно одно: обе команды будут достойными соперниками. "Днепр" показал на что способен как в группе Е, так и в первом матче этих соперников в Днепропетровске. Все очень просто, "Днепр", назад дороги нет, а вперед - только победа!

Ориентировочные составы:

"Фиорентина": Мунуа, Ронкалья, Комппер, Гонсало Родригес, Алонсо, Амброзини, Борха Валеро, Фернандес, Иличич, Хоакин, Матос

"Днепр": Бойко, Влад, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Канкава, Бруну Гама, Коноплянка, Ротань, Селезнев, Зозуля.

[news id="948927"]