АПЛ. "Манчестер Сити" - "Арсенал" и другие превью 16-го тура

АПЛ. "Манчестер Сити" - "Арсенал" и другие превью 16-го тура

Анонс матчей 16-го тура английской Премьер-лиги.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" (14 декабря, суббота. 14:45. Манчестер, "Этихад Стэдиум"). Прямую трансляцию матча смотрите на ТК "Футбол-1".

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

Главный матч 16-го тура - "МанСити" - "Арсенал". Гранды АПЛ встретятся на стадионе "Этихад Стэдиум" в 14:45 по киевскому времени. Отрыв между командами на данный момент - 6 очков. Канониры плотно засели на 1-м месте АПЛ, Сити же - на 4-м, с 29 очками, но, несмотря на это, букмекеры считают Горожан фаворитами матча.

События в 15-м туре:

"Арсенал" сейчас на ходу, и будет пытаться реабилитироваться за последнюю домашнюю ничью с "Эвертоном". У "МанСити" 15-й тур закончился так же невнятно, на выезде Горожане потеряли очки в матче с "Саутгемптоном" 1:1, и на "Этихад" они покажут совсем другую игру.

Еврокубки:

Сити в 6-м матче Лиги чемпионов на "Альянц-Арене", проигрывая по ходу матча 2:0, переиграла действующего обладателя кубка ЛЧ "Баварию" со счетом 2:3.

"Арсенал" проиграл в выездном матче "Наполи" со счетом 2:0 и вышел в плей-офф ЛЧ со 2-го места.

"Кардифф" - "Вест Бромвич" (14 декабря, суббота. 17:00. Кардифф, стадион "Кардифф Сити")

Главный арбитр: Говард Уэбб

Положение команд желает лучшего... 5 последних игр - 5 поражений, обеим нужна победа и драгоценные 3 очка.

"Челси" - "Кристал Пэлас" (14 декабря, суббота. 17:00. Лондон, стадион "Стэмфорд Бридж")

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

"Челси" после поражения в матче со "Сток Сити" переиграли дома "Стяуа" со счетом 1:0 и вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь для выхода на 2-е место АПЛ они должны переигрывать аутсайдера лиги "Кристал Пэлас". КП в последних играх набрал обороты и имеет хорошие шансы покинуть зону вылета.

"Эвертон" - "Фулхэм" (14 декабря, суббота. 17:00. Ливерпуль, стадион "Гудисон Парк")

 Главный арбитр: Энтони Тейлор

Ириски в отличной форме: победа в матче с "МЮ" и ничья с Канонирами в последних 2-х матчах АПЛ, и оба матча были на выезде.Теперь им предстоит сыграть дома с аутсайдером лиги "Фулхэмом", который возглавил экс-помощник МЮ Рене Меленстен. "Фулхэм" в случае победы может покинуть зону вылета.

"Ньюкасл" - "Саутгемптон" (14 декабря, суббота. 17:00. Ньюкасл-апон-Тайн, стадион "Сент-Джеймс Парк")

Главный арбитр: Майкл Джонс

После гостевой победы над "Манчестер Юнайтед" "Ньюкасл" просто обязан переигрывать "Саутгемптон". Сороки показывают отличный футбол, и в последних 6 играх потерпели всего 1 поражение. "Саутгемптон" после великолепного старта сбавил темп: в последних 6 играх - всего 1 победа и 2 ничьи, правда, последняя - с "Сити".

"Вест Хэм" - "Сандерленд" (14 декабря, суббота. 17:00. Лондон, стадион "Болейн Граунд")

Главный арбитр: Андре Марринер

Встреча 2-х аутсайдеров АПЛ, игра за выживание. "Сандерленд" после победы в матче с "Ман Сити" добыли всего 1 очко и плотно осели на дне турнирной таблицы. "Вест Хэм" - на грани попадания в зону, и после поражения 4:1 от "Ливерпуля" попытается реабилитироваться в принципиальном мачте с Черными котами.

"Халл Сити" - "Сток Сити" (14 декабря, суббота. 19:30. Кингстон-апон-Халл, стадион "Кингстон Коммьюникейшн")

Главный арбитр: Майк Дин

Соперники по турнирной таблице "Халл" и "Сток": 12-е и 13-е место, соответственно. Последняя победа Гончаров в матче с "Челси" была одной из лучших в сезоне для "Стока". А вот "Халл" на "Кингстон Коммьюникейшн" проиграл всего 1 матч в сезоне. Матч обещает быть интересным, разрыв между командами - всего 1 очко.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" (15 декабря, воскресенье. 15:30. Бирмингем, стадион "Вилла Парк")

Главный арбитр: Ли Мейсон

Уже не такой грозный МЮ едет в гости на "Вилла Парк". Манчестер за последние 4 игры добыл всего 2 очка, у "Виллы" дела идут не лучше, поражение от "Фулхэма" 2:0 и 11-е место в АПЛ. Но в случае победы над МЮ команда может подняться на 9-место, а вот "Манчестер Юнайтед" пока выше 8-го прыгнуть не сможет.

После победы в групповом этапе ЛЧ над донецким "Шахтером" МЮ вышел в плей-офф с 1-го места. Но есть также и плохие новости - лазарет снова практически забит... Каррик, Эвра, Смоллинг и Перси не смогут сыграть в этом матче.

"Норвич" - "Суонси" (15 декабря, воскресенье. 15:30. Норидж, стадион "Карроу Роуд")

Главный арбитр: Майкл Оливер

Канарейки все дальше и дальше от зоны вылета, а вот "Суонси" в последнее время не хватает стабильности. Но в Лиге Европы "Суонси" вышел из группы, во многом благодаря слабому уровню соперников.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" (15 декабря, воскресенье. 18:00. Ливерпуль, стадион "Энфилд Роуд")

Главный арбитр: Джонатан Мосс

Завершит 16-й тур АПЛ еще одно противостояние грандов. На стадионе "Энфилд Роуд" "Тоттенхэм" будет принимать "Ливерпуль", обе команды имеют по 2 победы в последних 2-х матчах, но все победы - в матчах с аутсайдерами.

[news id="952620"]