УЕФА предупреждает "Галатасарай", но "Ювентусу" это уже не поможет

Теперь Галатасараю придется готовиться к матчу более тщательно.

В УЕФА вынесли предупреждение турецкому Галатасараю. Об этом сообщает чемпионат ком. Причина этому - не достаточно хорошее качество газона для проведения матчей Лиги чемпионов.

Чиновники УЕФА провели встречу с представителями турецкого клуба, в которой запретили команде из Стамбула проводить матчи на поле такого качества, как было в нашумевшем лигочемпионовском матче с Ювентусом.

Напомним, что это не первый инцидент подобного рода. Представители УЕФА уже предупреждали Галатасарай за недостаточно качественное поле. Дело было так же в Лиге чемпионов. Турки принимали румынский Клуж. После первого тайма гости выигрывали 0-1, но вторую половину матча хозяева атаковали на половину поля, которая явно была расчищена лучше. В результате Галатасарай смог забить и матч завершился со счетом 1-1...

Та же ситуация произошла в матче с туринским Ювентусом. Игра была доиграна на следующий день после начала матча, через обильный снег. Матч начался с 31-й минуты, а весь второй тайм футболисты Галатасарая атаковали на половине поля, которая визуально, была подготовлена явно лучше, чем половина на которой турки защищались. Итог, забитый гол Снейдера на 85-й минуте и выход Галатасарая в плей-офф Лиги чемпионов.

Как представитель Ювентуса не просили УЕФА о переносе матча, ведь условия для полноценного футбола были ужасны, чиновники европейской федерации итальянцев не услышали.