"Манчестер Сити" больно бьет "Арсенал"

Лидеры английского футбола подарили настоящую феерию забитых мячей в очном противостоянии.

В центральном матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу Манчестер Сити нанес серьезное поражение лидеру АПЛ - лондонскому Арсеналу, подарив болельщикам праздник, забив 6 мячей в ворота канониров. Лондонци ответили лишь 3-мя точными ударами.

Матч начался без раскачки. Уже на 14-й минуте Кун Агуэро, уже по традиции в этом сезоне, забивает свой мяч и открывает счет. Дальше веселее... Уолкотт сравнивает счет матче, но Негредо тут же выводит свою команду в перед... шла 38-я минута.

Второй тайм команды начали с того, чем закончили первый. Соперники снова обменялись забитыми мячами, благодаря точным ударам Фернандиньо и все того же Уолкотта.

Команды продолжали феерить, но больше нафеерили "горожане". сити забили 3 мяча усилиями Сильвы, Фернандиньо, который забил первый мяч за новый клуб и в последствии сделал первый дубль, и Яя Туре, который реализовал пенальти, после фола голкипера Арсенала - Войцеха Счезны в своей штрафной площади. "Канониры" смогли ответить лишь точным ударом защитника сборной Германии - Пера Мертезакера. 6-3... и Ман Сити снова в гонке за чемпионство.