АПЛ. Превью матча "Тоттенхэм" - "Ливерпуль"

Автор
АПЛ. Превью матча "Тоттенхэм" - "Ливерпуль"

АПЛ. 15 декабря "Тоттенхэм" принимает дома "Ливерпуль".

Сегодня пройдет очередной матч АПЛ между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем".

Этот матч по праву можно назвать центральным поединком тура. В случае победы "Тоттенхэм" догонит "Ливерпуль" в турнирной таблице, а если победят Мерсисайдцы, то они приблизятся к 1-му месту на расстояние одной победы. 

"Тоттенхэм" в предыдущем матче чемпионата переиграл на выезде "Сандерленд" 2:1 , а до того с таким же счетом переиграл "Фулхэм". Шпоры уверенно набирают очки  с середняками лиги. В атаке "Тоттенхэм" может похвастаться мощным форвардом Сольдадо, который может здорово подпортить нервы игрокам "Ливерпуля", либо быстрым Дефо. К слову, Шпоры забивают немного, пытаясь получить минимальное преимущество, которое, в итоге, чаще всего перерастает в победу.

"Ливерпуль", наравне с "Арсеналом", является открытием этого сезона. Команда уже продолжительное время находится на верхушке таблицы. Последние 2 матча "Ливерпуль" весьма просто разгромил дома "Вест Хэм" и "Норвич" 4:1 и 5:1, соответственно. Весьма сильная линия у Мерсисайдцев  атака. Луис Суарес набрал фантастическую форму. Форвард успел забить 15 мячей в 10 матчах. Стерлинг и Джонсон поддерживают Суареса на флангах. А Аггер и Шкртел в этом сезоне показывают отличное взаимодействие в обороне.

Одна из лучших оборон чемпионата будет встречать дома одну из лучших линий атаки АПЛ. Матч обещает быть наполненным борьбой на каждом участке поля. 

[news id="956069"]