Суркис: Я верю в Блохина, вижу, как он переживает

Автор
Суркис: Я верю в Блохина, вижу, как он переживает

Игорь Суркис рассказал о ситуации с наставником "Динамо" Олегом Блохиным.

Игорь Суркис рассказал о грядущем разговоре с наставником "сине-белых". Об этом президент "Динамо" сообщил в программе "Великий футбол".

"Мы с ним будем говорить. Если Олег Блохин видит и чувствует, как улучшить игру команды, то он будет продолжать работать до лета. А потом будем судить по результатам. У меня очень много вопросов к Олегу Владимировичу. Я ждал, терпел, сцепил зубы.

Он оставляет команду в нормальном состоянии. Второе место в чемпионате, можно бороться за первое. Прошел дальше в Лиге Европы. Есть здоровье, силы? Работай! Нет сил и здоровья - что же поделать", - сказал Игорь Суркис.

Так же президент "Динамо" рассказал о контракте Блохина. "У него четко прописано в контракте: в первый год я его не имел права увольнять, даже если бы он вылетел. Все, что касается ниже 2-го места и непопадания в Лигу чемпионов - в сентябре я его уже мог снять без всякой компенсации. Нет никакой компенсации. Даже если бы эта компенсация была, то потратив летом порядка €45 млн на игроков, я бы еще нашел €3-4 млн, чтобы попрощаться с Блохиным - если бы в этом была загвоздка.

Я в него верю, вижу, как он переживает. Ни один тренер, который работал в "Динамо" после Лобановского, так не переживал", - отметил Суркис.

Напомним: разговор президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса с Олегом Блохиным должен состояться сегодня.

[news id="959001"]