Сегодня сразятся команды Гвардиолы и Липпи

Автор
Сегодня сразятся команды Гвардиолы и Липпи

Гвардиола против Липпи в борьбе за путевку в финал клубного чемпионата мира.

Во вторник, 17 декабря, будет определен первый финалист клубного чемпионата мира. "Гуанчжоу Эвергранде" Марчелло Липпи постарается остановить "Баварию" Пепа Гвардиолы.

Полуфинал клубного чемпионата мира между лучшими командами Азии и Европа рассматривается исключительно через призму соперничества Марчелло Липпи и Пеп Гвардиолы. Действительно, сравнивать "Гуанчжоу Эвергранде" и "Баварию" бессмысленно.

Напомним, что Пеп Гвардиола не сможет в матчах клубного чемпионата мира рассчитывать на Арьена Роббена и Бастиана Швайнштайгера (про Хольгера Бадштубера уже и упоминать нет смыла).

Липпи, как и, наверное, все в мире, считает "Баварию" фаворитом матча. Итальянский наставник ещё накануне четвертьфинала назвал мюнхенцев лучшей командой в мире. Однако ему, как амбициозному тренеру, хотелось встретиться с "Баварией". И можно быть уверенным, что он сделает всё возможное, чтобы удивить Гвардиолу. Кстати, для тренеров это будет первое очное противостояние.

Напомним, что Пеп Гвардиола идёт к новому достижению. Он уже является самым титулованным тренером в истории клубных чемпионатов мира (две победы). Теперь же испанец может стать первым наставником, побеждавшим в этом турнире с двумя разными командами.

Однажды Гвардиола уже обыгрывал сильнейшую команду Азии. В 2011-ом его "Барселона" катком прошлась по катарскому "Аль-Садду" 4:0. Вообще азиаты ещё ни разу не выходили в финал клубного чемпионата мира. 

Полуфинал клубного чемпионата мира

"Гуанчжоу Эвергранде" (Китай) - "Бавария" (Германия)

Вторник, 17 декабря. Марокко.

Начало в 21:30 (по киевскому времени).

[news id="957962"]