Первая победа "Баварии" на клубном чемпионате мира (Фото+видео)

Мюнхенская "Бавария" без проблем разобралась с "Гуанчжоу Эвергранд".

Победитель Лиги чемпионов не имел проблем в первом матче на клубном чемпионате мира. Команда Пепа Гвардиолы легко обыграла Гуанчжоу Эвергранд со счетом 3-0. Таким образом мюнхенцы быстренько вышли в финал престижного турнира.

Бавария начала давить с первых минут встречи, создавая момент за моментом, но ворота Гуанчжоу  были словно заколдованы. Лишь на 40-й минуте немцы забили усилиями одного из главных претендентов на Золотой мяч - Франка Рибери. В первом тайме француза поддержал Манджукич, который на 44-й минуте удвоил счет в матче благодаря передаче Тиаго Алькантары. В самом начале второй половины мачта "немецкая машина" закрепила свое преимущество последним и победным голом в этом матче. Марио Гетце автор результативного удара. 3-0... и Бавария в финале.

Интересным фактом является то, что именно этого трофея нету в клубной казне мюнхенцев.