Популяризация мини-футбола совместными усилиями Украины и России

Автор
Популяризация мини-футбола совместными усилиями Украины и России

В Риге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией мини-футбола России и Ассоциацией футзала Украины.

Сегодня в Риге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией мини-футбола России и Ассоциацией футзала Украины. Данное соглашение будет действовать три года и предусматривает проведение множества совместных мероприятий, целью которых является популяризация мини-футбола на территории России и Украины.

Свои подписи под соглашением поставили Президент АМФР Эмиль Алиев и Президент АФУ Сергей Владыко. Сам Э. Алиев очень доволен, что соглашение наконец подписано, ведь задумка уже давно лежала "в ящике". 

"Подобное объединение усилий и опыта двух стран, традиционно культивирующих этот вид спорта, безусловно поможет сделать новый качественный шаг вперед и совместными усилиями вывести мини-футбол на новый уровень развития", - заявляет Э. Алиев.

Сергей Владыко придерживается аналогичной точки зрения: "Ассоциации мини-футбола России и Украины связывает давняя и очень крепкая дружба, поэтому вполне естественно, что она была подкреплена таким документом. Я считаю, что мы подписали соглашение о сотрудничестве с одной из сильнейших спортивных федераций России и убежден, что новый виток отношений пойдет на пользу обеим странам".

[news id="977733"]