Мхитарян: Приятно получить титул футболиста года

Мхитарян: Приятно получить титул футболиста года

Лучший футболист Армении 2013 года поделился своими впечатлениями о награде.

Игрок дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян стал лучшим футболистом Армении 2013 года. Экс-игрок "Шахтера" поблагодарил всех своих партнеров по сборной, которые, по его мнению, также достойны этой награды. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Армении.

"Естественно, мне приятно получить титул футболиста года. Хочу поблагодарить всех партнеров по сборной, благодаря которым я сумел добиться этого успеха. Юра Мовсисян и Арас Езбилис также были достойны этого титула", - сказал Мхитарян.

Более того, поздравили Мхитаряна довольно необычным образом. В специальном видеообращении, которое было записано заранее, результаты голосования огласил президент УЕФА Мишель Платини на армянском языке.

"И для меня, и для присутствующих это было большим сюрпризом. Не каждый день услышишь, чтобы президент УЕФА озвучивал твое имя", - прокомментировал данное событие Генрих.

Также Мхитярян сказал, что 20 декабря уходит в отпуск, а уже 5 января вернется в Дортмунд. После чего команда проведет сбор в испанской Ла-Манге.

[news id="980571"]