АПЛ. Превью матча "Челси" - "Ливерпуль"

Автор
АПЛ. Превью матча "Челси" - "Ливерпуль"

Сегодня в Лондоне пройдет центральный поединок 19-го тура АПЛ между "Челси" и "Ливерпулем".

18:00 "Челси" – "Ливерпуль"

Стадион "Стэмфорд Бридж", арбитр Ховард Уэбб

Прямая трансляция на канале "Футбол-2"

"Ливерпуль" в нынешнем сезоне еще ни разу не проигрывал 2 игры подряд, но сегодня команда Брендана Роджерса может проиграть 2-й раз, так как 3 дня назад они уже проиграли "МанСити". В течение 1 недели календарь подарил Красным сразу 2 тяжелейших испытания в виде матчей с прямыми конкурентами.

Три дня назад "Ливерпуль" очки взять не сумел, однако игроки показали очень интересный футбол, чем могли претендовать даже на победу. Игра же против "Челси" обещает быть немного другой, так как на футболистах скажется усталость. Однако и стиль игры "Челси" не позволит Красным сыграть в свой раскованный футбол, так как в матчах с прямыми конкурентами Моуриньо возвращается к своему излюбленному прагматичному футболу. В этом есть свой смысл, так как такая тактика принесла лондонцам две выездные ничьи с "МЮ" и "Арсеналом" и 1  домашнюю победу над "МанСити".

Если посмотреть на "Челси", то они значительно реже демонстрируют зрелищный футбол. Последнее время многие фанаты утверждают, что "Челси" все еще не набрал лучшей формы, однако даже при средней игре Моуриньо удается удерживать команду наравне с конкурентами, что является очень хорошим результатом. Сегодня португальцу будет чуть тяжелее добиться результата, так как, кроме феноменальной формы Луиса Суареса, Синие потеряли бразильца Рамиреса из-за перебора желтых карточек.

Можно смело утверждать, что эта встреча покажет, насколько обе команды готовы к борьбе за главный титул. К тому же это будет противостояния старых друзей, ведь менеджер Красных Брендан Роджерс прежде работал с молодежью в "Челси" по приглашению именно Жозе Моуриньо.

Ориентировочные составы

"Челси": Чех – Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта – Лампард, Микель – Азар, Оскар, Шюррле – Торрес.

"Ливерпуль": Миньоле – Джонсон, Сахо, Шкртел, Сиссоко – Лукас, Аллен, Хендерсон – Стерлинг, Суарес, Коутиньо.

[news id="993552"]