АПЛ. "Челси" доминирует над "Ливерпулем" (Видео)

Обзор матча "Челси" - "Ливерпуль", который проходил в рамках 19 тура английской Премьер-лиги.

Сегодня, 29 декабря, состоялся матч между "Челси" и "Ливерпулем". Команды сражались за 3 пункта на "Стэмфорд Бридж". Обе команды считаются претендентами на титул, поэтому этот матч был очень важен для них.

В самом начале матча "Ливерпуль" совершил невероятный натиск на Синих и забил гол уже 4 минуте. В пустые ворота мяч добил защитник Красных Мартин Шкртел. После забитого гола гости и не думали успокаиваться: они продолжали атаковать и могли забить еще несколько голов.

Однако, стоит отметить игроков "Челси", которые в позиционной атаке смогли сравнять счет. Это случилось на 17 минуте, когда после отскока от соперника матч попал под ногу Азару. На 30-й минуте Бранислав Иванович травмировался и Моуриньо был вынужден заменить его (а может убрал его подальше от Суареса?).

На 34-й минуте, после прострела Оскара, Это'О пробил Миньоле, который дотянулся до мяча, но не смог его остановить. В концовке первого тайма команды так и не смогли предоставить опасные моменты. Первый тайм так и закончился со счетом 2-1.

Второй тайм начался тоже очень активно, однако командам не удавалось завершать свои атаки. В постоянных атаках находились игроки обоих команд: много борьбы, позиционное доминирование, плотный прессинг. В концовке матче Брендан Роджерс выпустил еще и Аспаса - уж очень он хотел сравнять счет. Что же, эта замена тоже ничего не принесла, поэтому матч так и закончился со счетом 2-1.

"Челис" победили и заслуженно поднялись на вторую строчку, отставая от "Арсенала" всего на 1 очко. "Ливерпуль" же закончил этот год на 5 месте, пропустив перед собой "Эвертон". Теперь Красным будет сложнее вклиниться в борьбу за титул, к тому же Луис Суарез не может забить уже второй мяч подряд.

"Челси" - "Ливерпуль" 2:1

Голы: Азар, 17; Это'О, 34 - Шкртел, 4.

"Челси": Чех, Иванович (Коул, 30), Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар, Азар, Виллиан, Лэмпард (Оби Микел, 46), Это'О (Торрес, 86)

"Ливерпуль": Миньоле, Сако (Туре, 90), Джонсон (Аспас, 83), Шкртел, Аггер, Коутиньо, Хендерсон, Лукас, Аллен (Смит, 60), Стерлинг, Суарес