Украина. Сборная 8-го тура

Автор
Украина. Сборная 8-го тура

Символическая сборная 8-го тура украинской Премьер-лиги.

Евгений Боровик (Арсенал)

Хотя Арсенал свой матч выиграл уверенно, не сказать, что у его ворот все было спокойно. Наоборот, Евгению Боровику несколько раз пришлось всерьез вступить в игру и серьезно выручить команду.

Интересный факт. Боровик имеет худший процент точных передач среди всех вратарей в туре 66%.

Леандро (Арсенал)

Леандро больше любит играть на позиции атакующего хавбека, однако и справа в обороне он приносит огромное количество пользы. Он и в обороне был хорош, и в атаке с пользой действовал, отдав голевую передачу Ковпаку.

Интересный факт. Леандро больше любого игрока вступал в отбор в туре - 10 раз. Шесть попыток были успешными.

Александр Кучер (Шахтер)

Если в обороне Кучер не всегда был эффективен (например, ситуация с голом Ярмоленко), то в атаке успешность центрбека просто поразила - два забитых мяча.

Интересный факт. Дубль не стал для Кучера первым в карьере. В сезоне 2001/2002 он отметился двумя мячами в матче второй лиги за харьковский Арсенал против Электрона из Ромнов. А в сезоне 2005/2006 он сделал дубль за Металлист в игре с Черноморцем (его команда проиграла 2:5).

Валентин Илиев (Волынь)

Доселе опытного болгарина нечем было особенно выделить. Но вот против Металлиста он отыграл действительно здорово, совершив много полезных действий у своих ворот.

Интересный факт. В запорожском Металлурге Илиев в начале 2000-х провел три полных сезона, но всего 21 раз выходил на поле.

Евгений Макаренко (Говерла)

В составе Динамо-2 он изредка играл на позиции левого защитника, а в Говерле уже второй раз кряду вышел именно там. У Макаренко отлично получилось обезопасить свою зону от атак соперника и поддерживать наступление своей команды.

Интересный факт. На позиции левого защитника Макаренко пять раз шел в обводку и все пять раз успешно.

Денис Олейник (Днепр)

Не часто Олейнику оказывается доверие со стороны тренерского штаба. С Ворсклой он сделал все, дабы изменить ситуацию. В первом тайме он был просто неудержим, забил красивый мяч и сделал отличную голевую передач.

Интересный факт. Олейник имеет лучший процент точных передач среди всех игроков атакующей направленности в туре - 93%. 41 из 44-х его передач нашли адресата.

Фернандиньо (Шахтер)

Много работал в середине поля, сумев переиграть неплохо игравшую доселе связку Гармаш - Велозу. Возможно, в атаке бразилец был и не столь полезен, но именно в центральной зоне был хорош.

Интересный факт. Фернандиньо стал единственным игроком в матче Шахтер - Динамо, кто попал в офсайд.

Константин Ярошенко (Ильичевец)

Поскольку тренерский штаб Николая Павлова с первого дня работы доверяет Кравченко, Ярошенко практически потерял шансы играть. В последних матчах он заменял на поле Виценца, а против Кривбасса отыграл полезно в атаке.

Интересный факт. Ярошенко отдал три острые/обостряющие передачи за матч, и все три были точными.

Максим Шацких (Арсенал)

Плеймейкер Арсенала провел отличные поединок. На его счету гол, результативная передача и еще большое количество действий, которые могли привести к результату.

Интересный факт. Шацких принял участие в десяти единоборствах за матч, но при этом не нарушил правила сам и не нарушали против него.

Дмитрий Трухин (Говерла)

Левый вингер Говерлы создал два мяча для своих партнеров, по очереди выкладывая под удар Мищенко и Одонкору. Особенно следует отмечать передачу в первом голе. Да и вообще Трухин провел отличный поединок.

Интересный факт. Трухин нарушил правила целых пять раз - второй показатель в туре после Изворану.

Даниэль Суботич (Волынь)

Форвард Волыни вновь показал свое умение не только отлично ориентироваться в штрафной площади, в третий раз забив в чемпионате, отцепившись от опекуна.  Но ведь и без устали Суботич старался мешать Гуйе и Торсильери начинать атаки.

Инетерсный факт. Суботич только 14 раз терял, что крайне мало для нападающего, который зачастую оказывался в одиночку против всей линии обороны соперника.

Фото: time-football.com