Как "Реал" ушел от поражения в Эль-Класико против "Барселоны" (Фото)

Автор
Как "Реал" ушел от поражения в Эль-Класико против "Барселоны" (Фото)

Благодаря коллективным действиям Луки Модрича и Серхио Рамоса мадридский "Реал" сумел добыть одно очко в самом главном матче Испании.

Шесть очков преимущества "сливочных" после 13-ти сыгранных туров в Примере — явно не то, чего ждали болельщики "блаугранас" накануне очной дуэли в Эль Класико против мадридского "Реала". Ожидания от этой встречи, особенно в стане Каталонцев, были достаточно велики — одержи сегодня "галактикос" викторию, и кто знает, сумела бы "Барса" наверстать упущенное к концу чемпионата... Посему, подопечные Луиса Энрике выходили на матч против своего заклятейшего врага в достаточно приподнятом настроении, все-таки на кону стоял престиж, а также, что не мало важно, турнирное положение, которое перед этой игрой было полностью на стороне команды Зинедина Зидана — 33 очка у "Реала" против 27 у "Барселоны", первое место у Реала против второго у "Барселоны". Так кому же нужно было сегодня идти вперед...

Старт матча прошел в достаточно спокойном темпе — "Барса" контролировала мяч сначала на своей половине поля, а затем уже футболисты "блаугранас" переместились ближе к владениям Кейлора Наваса. На девятой минуте, Серхио Рамос блокировал удар с острого угла в исполнении Роберто. Затем, в середине тайма, уже Варану довелось спасать свою команду после удара с пределов штрафной от Луиса Суареса. Сливочные ответили эпизодом с участием Бензема — форвард гостей, с пределов штрафной, пробил прямо в Хавьера Маскерано. Стоит сказать, что первая половина поединка прошла в достаточно-таки скучном русле — на поле не было видно ни Месси, ни Роналду. Барса больше владела круглым, но к опасным эпизодам возле ворот Наваса это не приводило.

В концовке первого тайма шанс для взятия ворот упустил Роналду — сначала триумфатор Евро-2016 пробил с острого угла прямо в Тер Штегена, а затем вингер Реала, пройдя двоих оппонентов, пробил с линии штрафной прямо в руки голкиперу "Барселоны".

Начало второй половины поединка ознаменовалась забитым мячом в исполнении футболистов "Барселоны" — "каталонцы" сумели открыть счет в матче благодаря точному удару головой в исполнении Луиса Суареса с близкого расстояния после подачи со штрафного от Неймара. Забив в ворота "сливочных", игроки "Барсы" не сбавили обороты — сначала Неймар, убрав на замахе Карвахаля, пробил с линии вратраской над воротами Кейлора Наваса, а затем уже Иньеста, который, к слову, прекрасно вошел в игру, пробил с острого угла во внешнюю сторону сетки ворот мадридского коллектива.

Отыгрались гости лишь на 90-й минуте встречи — голы Серхио Рамоса, забитые уже в концовке матчей, скоро можно будет выпускать на DVD в свободной продаже — вот и в этот раз центральный оборонец "Реала" оказался палочкой-выручалочкой для своей команды — после подачи со штрафного в исполнении Луки Модрича, Серхио головой переправил круглого в сетку ворот Тер Штегена. 1:1 — результат, который определенно устраивает больше подопечных Зинедина Зидана. После этого ничьей, отставание "Барселоны" от "Реала" остается неизменным — шесть баллов. Но у "блаугранас" еще есть время все исправить, так как до конца чемпионата остается еще достаточное количество туров...

"Барселона" — "Реал" 1:1

Голы: Суарес, 53 – Рамос, 90

"Барселона": Тер Штеген — Роберто, Пике, Маскерано, Альба – Ракитич (Иньеста, 60), Бускетс, Гомеш (Туран, 78) — Месси, Суарес, Неймар (Д.Суарес, 88)

"Реал": Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Ковачич (Диас, 86) — Васкес, Иско (Каземиро, 66), Роналду – Бензема (Асенсио, 77)

Предупреждения: Неймар, Суарес, Бускетс, Маскерано – Иско, Карвахаль