Пара Эррани/Винчи выиграла турнир Australian Open

В финале итальянки одолели российский дуэт Макарова/Веснина.

Завершились соревнования в парном разряде на Australian Open. В решающем поединке итальянская пара Эррани/Винчи сошлась с российским дуэтом Макарова/Веснина.

Поединок выдался напряженным, но итальянки были сильнее – 6:4, 3:6, 7:5. Российская пара Елена Веснина – Екатерина Макарова (3-й номер посева) уступили в финале парного турнира Открытого чемпионата Австралии. В заключительном поединке россиянки в трех сетах проиграли итальянскому дуэту — Саре Эррани и Роберте Винчи, посеянным под первым номером. При этом в решающем третьем сете Веснина и Макарова вели со счетом 5:2, но после этого проиграли пять геймов подряд. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

Для Винчи и Эррани это четвертая победа в карьере на турнирах "Большого шлема". Успех в Австралии принес им $520 тысяч призовых.