Виктория Азаренко: Я обязательно должна чем-то удивить Уильямс

Виктория Азаренко: Я обязательно должна чем-то удивить Уильямс

Белоруска Виктория Азаренко настраивается на крайне тяжелый матч против американки Серены Уильямс в финале US Open.

"Серена является самой трудной соперницей в сетке, а тот факт, что наш матч придется на финал, делает его еще более тяжелым для меня. Если вы посмотрите на историю наших встреч, то поймете, что она говорит сама за себя. Я обязательно должна чем-то удивить ее, так как Серена находится в прекрасной форме и чувствует себя очень уверенно. На ее стороне как колоссальный опыт таких матчей, так и поддержка трибун.

Я должна играть смело и агрессивно с самого начала, так как в матчах с Сереной редко бывают затяжные розыгрыши. Конечно, мне надо будет стараться удачно действовать на приёме и уверенно подавать. Без этого будет невозможно навязать ей борьбу.

Наша последняя встреча на Уимблдоне получилась более равной, чем прежние, так что у меня есть определенная уверенность. Однако выходя на корт я, прежде всего, сосредоточена на своей игре и не думаю о том, кто мне противостоит. Я должна быть уверена в себе, чтобы дать бой сопернице", — приводит слова Азаренкоофициальный сайт US Open. Финал US Open-2012 Серена Уильямс — Виктория Азаренко начнется 9 сентября в 02:00 по киевскому времени.