Энди Маррей впервые в карьере берет турнир серии Grand Slam

Британский теннисист Энди Маррей стал победителем последнего в сезоне турнира серии Gand Slam — US Open.

В решающем поединке он в 5-ти партиях переиграл серба Новака Джоковича. В матче, продолжавшемся 4 часа 54 минуты, на счету Маррея 5 эйсов при 4-х двойных ошибках. Энди активно выиграл 31 розыгрыш, допустив 56 невынужденных ошибок. Что касается Новака, то он подал навылет 7 раз, допустил 5 двойных ошибок, насобирал 40 "виннерсов" и допустил 65 невынужденных ошибок.

Напомним, что этот титул стал для Маррея первым в его карьере на турнирах серии Grand Slam. Пожалуй, 2012 можно смело называть самым успешным в карьере британца, ведь в августе он выиграл Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне.

Финал

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Новак Джокович (Сербия, 2) — 3:2 (7:6, 7:5, 2:6, 3:6, 6:2)

Добавим, что за эту победу Маррей получил 2000 рейтинговых очков и 1 миллион 900 тысяч долларов призовых.