Долгополов поднялся в рейтинге АТР с 31-го на 23-е место

Своими выступлениями на кортах Индиан-Уэллса Долгополов заработал 225 тысяч долларов призовых и 360 рейтинговых очков.

Сильнейший украинский теннисист Александр Долгополов, на днях впервые в карьере вышедший в полуфинал турнира серии "Мастерс", не сумел пробиться в финал соревнования в Индиан-Уэллсе. В поединке 1/2 финала турнира с призовым фондом 5,2 миллиона долларов Долгополов, посеянный под 28 номером, уступил легендарному швейцарцу Роже Федереру (7) — 3:6, 1:6.

К слову, Федереру так и не удалось стать победителем Мастерса в Индиан-Уэллсе: в решающем матче он уступил сербу Новаку Джоковичу, выигравшему свой первый титул в нынешнем сезоне, — 6:3, 3:6, 6:7.

Своими выступлениями на кортах Индиан-Уэллса Долгополов заработал 225 тысяч долларов призовых и 360 рейтинговых очков. Последние помогли Александру вернуться в Топ-25 сильнейших теннисистов планеты: в новом рейтинге АТР, опубликованном сегодня, киевлянин поднялся сразу на восемь позиций, переместившись с 31-го на 23-е место в списке.