Теннис. Украинец Марченко не прошел "отсев" турнира в Майами

Украинский теннисист вылетел из квалификации турнира ATP 1000.

Украинский теннисист Илья Марченко не смог пройти даже первый раунд квалификации в престижном турнире "Мастерс", который проходит на территории США в Майами. 26-летний украинец остановил свои выступления после стартового поединка и тем самым не изменил своей позиции в мировой рейтинге. Напомним, что на данный момент Марченко находится на 170-м месте.

Противником Марченко в первом раунде квалификации был 23-летний немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф, который на данный момент занимает 104 позицию в мировом рейтинге.

Данный поединок завершился со счетом 2:0 (7:6, 6:3) в пользу немецкого теннисиста. Если в первом сете Илья еще пытался навязать борьбу, то вот второй сет он отдал практически без боя. Матч длился 1 час и 32 минуты.

Напомним, что сегодня свой матч в рамках 1/64 финала турнира в Майами проведет 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина. Поединок против 28-летней американской теннисистки Бетани Маттек начнется в 18:00 по киевскому времени.